Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 31 января 2017 г.

Правительство приняло решение повысить пенсионный возраст в России

Кабмин склоняется к тому, чтобы не выравнивать возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин

Пенсионный возраст в России будет увеличен. Правительство страны приняло принципиальное решение по этому поводу и раздумывает, когда сказать об этом населению.
По данным газеты «Известия», власти страны также еще не определили конкретные параметры нового пенсионного порога. Издание отмечает, что существует несколько позиций по этому вопросу. В кабмине проводят детальный анализ социально-экономических последствий и пока склоняются к мнению, чтто не стоит сравнивать пенсионный возраст для мужчин и женщин.
По словам собеседника «Известий», сейчас на повестке два других вопроса — когда объявлять о повышении пенсионного возраста и параметры реформы.

Задача проработать повышение пенсионного возраста, возможные параметры и риски была поставлена в «Основных направлениях деятельности правительства на период до 2018 года».
 --------------------------------------------------------------


Повышение пенсионного возраста в России не решит проблему сбалансированности Пенсионного фонда, нужен комплексный подход. Об этом сегодня, 13 января, заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на Гайдаровском форуме. 

«При модернизации пенсионной системы важно ответить на все вопросы: какие обязательства и в отношении какого количества граждан мы должны нести, что мы делаем в системе соцстраха с теми, кто в систему не платит, но получает обеспечение. Если мы будем говорить только про повышение пенсионного возраста, мы не решим проблему сбалансированности ПФР и его зависимости от федерального бюджета», — пояснила Голикова.

Как сообщало ИА REGNUM, Центр стратегических разработок (ЦСР) во главе с Алексеем Кудриным предлагает повысить пенсионный возраст для мужчин до 65 лет, женщин — до 63 лет. В свою очередь министр труда Максим Топилин считает, что в ближайшие годы пенсионный возраст повышать не нужно, повышение пенсионного возраста приведет к росту пенсий.



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий