Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 13 декабря 2016 г.

СБЕРБАНК - "КИДОК" ГОСУДАРСТВА И НАСЕЛЕНИЯ НА 5 МЛРД ДОЛЛАРОВ

Актуальный архив 
 "В России не хватает трудолюбивых, профессиональных  и очень честных людей» - Алексей Кудрин. 
corruption_rus June 25th, 20:50
 Давно меня порадовала одна хорошая сделка. Гениальная. Особенно красиво про то, почему она выгодна гражданам РФ, вам мог бы рассказать известный правдоруб Владимир Соловьев (конечно не просто так, он просто так ничего не делает, а за 2 млн. долл. в год со 100% нормой прибыли - http://www.compromat.ru/page_23714.htm ).
 Соловьев: - Мы говорим, что Сбербанк – это государственный банк, не потому что он принадлежит государству, а потому что он думает по-государственному


Вот мне бы очень хотелось, чтобы уважаемый Греф, уволенный господин Чувин вместе с членами кредитного комитета банка рассказали для начала гражданам, а потом и следственному комитету, про то, как они кредит на $5 млрд. под залог подмосковной земли известному ингушскому бизнесмену выдавали - некому Шишханову.
А история простая. Решил Сулейман Керимов, который до этого на Сбере уже обогатился, землицу свою продать. Скупил он ранее 400 с лишним гектаров в престижном районе Подмосковья, Рублево-Архангельское проект назвали. Решил там строить "город миллионеров", само собой вступил в гос. программу "Доступное и комфортное жилье". То, что комфортное, оно понятно. Читатели могут удивиться, почему же доступное? На самом деле очень просто: для наших миллионеров, а скорее миллиардеров, многое становится доступным, если они работают с государством, поэтому без госпрограммы не обойтись.

Но то ли Керимов вообще строить не собирался, то ли почесал репу и понял, что "не потянет", но решил он землицу продать. Да не дешево, а подороже. Сам то Сулейман вряд ли много на нее потратил, он вообще раньше за деньги покупать ничего не любил. Решил, что стоят его бумажные проекты вместе с землей ни много ни мало аж $5 млрд. Вы подумаете, вот дурачок, кто ж купит, кризис в России не за горами, не даром Керимов продает (а была весна 2008) ! Ан нет. Керимов не даром миллиардер. Он то знает, как государство и ближнего обобрать.

Позвал он щедрого ингуша Шишханова и говорит: "Купишь землицу у меня, 430 гектаров в лучшем месте Подмосковья? Недорого отдаю, $5 млрд. всего за все удовольствие." Шишханов подумал, репу почесал, денег то у него таких нет. Но Керимов его ободрил: "Ты не бойся, денег тебе не надо совсем. Мы тебе кредит дадим, под залог этой самой землицы. От Сбербанка России." Шишханов подумал, и согласился.

Вот так Керимов получил $5 млрд. кровно заработанных российскими пенсионерами и отложеными на счет в Сбербанке на похороны денежек. 

А что с землей и Шишхановым? Он, видите ли, недавно заявил, что из-за кризиса рентабельность проекта снижается. Ба!!! Как это удивительно и неожиданно... А она какая рентабельность-то? Уж не отрицательная ли? Миллионеров то у нас поперевелось, может им теперь и город в Рублево-Архангельском не нужен? А кредит в $5 млрд. остался, в том числе то, что бабушки на похороны в Сбербанк отнесли.

Какие резервы под этот кредит Сбер создал? Наверное небольшие, он же землей обеспечен!!! Целых сраных никому теперь не нужных 430 гектаров лесов и полей в Подмосковье. Вот там бы этих проклятых вкладчиков-бабушек и закопать-похоронить.

А Шишханов теперь "ведет переговоры" со Сбербанком и особенно с его фантастической структурой Сбербанк-Капитал во главе с армянином экс-пограничником о том, что Сбербанк "может увеличить свою долю в проект до 49%". До этого она была 10%, это видите ли было таким супер условием, чтобы тот кредит на $5 млрд. дать. А может Сбербанк увеличит до 100%? Но денег это ему к сожалению все равно не вернет.

У меня вопрос к подлецам в Сбербанке, которые подобные вещи делают. Вы конечно все умрете и будете гореть в аду, но у вас совесть есть? Вы когда этот кредит давали, хотя бы личное поручительство Шишханова взяли? Чтобы он всем своим имуществом отвечал. Взял бы он на таких условиях кредит? Ой вряд ли.

И последнее. Чем Керимов так дорог России и всему российскому народу (помимо того, что он очень дорого нам всем обходится)? С какого хрена государственный банк, где большая часть населения свои гроши держит, дает Керимову миллиарды? 

Ответит за это Греф, его мелкие прихлебатели и его начальник Путин? 

Расскажет про это "беспристрастный" прадоруб Соловьев? Или будет продолжать нести свою хрень про то, что Сбербанк "мыслит по государственному", а честные бизнесмены у нас - это только Чигиринский и Гальчев (потому что они ему, Соловьеву, деньги платят)?


Комментарии:  


Сбербанк ещё и умудрился заработать на кризисе osobaya_bukva
2009-07-06 05:00 pm UTC 

Как гром среди ясного неба, прозвучало сообщение о небывалом взлете Сбербанка в мировом рейтинге. Ведь еще неделю назад его акции за день рухнули почти на 20 процентов, установив тем самым российский рекорд падений
Как бы то ни было, но факт остается фактом: в рейтинге, ежегодно составляемом престижным британским журналом The Banker, российский Сбербанк по итогам прошлого года вошел в топ-25 крупнейших банков мира. По данным журнала, в прошлом году, получив прибыль в 4,4 млрд рублей, он занял 23 место в рейтинге самых прибыльных банков. Полностью статья тут - http://specletter.com/ekonomika/200 9-06-29/sberbank-ozolotilsja-na-krizise.h tml

  

Комментариев нет:

Отправить комментарий