Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

суббота, 19 ноября 2016 г.

Жируя -дожирают

В Резервном фонде России к концу года останется последний триллион

За последние два года из «кубышки» изъяли 4,7 трлн рублей
 
Объем резервного фонда России до конца текущего года сократится до 1,1 млрд рублей. Об этом в пятницу заявил министр финансов России Антон Силуанов в ходе выступления перед депутатами Госдумы, которые рассматривают проект бюджета страны на 2017-2019 годы.
 
Только за последние два года из Резервного фонда изъяли 4,7 трлн рублей, передает ТАСС. Оставшиеся средства будут использованы для латания дыр в бюджете.

Силуанов отметил, что расходы бюджета сокращаться не будут, однако изменится их структура. «В бюджете, несмотря на все ограничения, в полном объеме предусмотрено выполнение социальных обязательств, предусмотрены индексация пенсий и пособий», - подчеркнул министр.
Ранее замглавы Минфина Максим Орешкин сообщил, что ведомство планирует начать использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для покрытия бюджетного дефицита в конце следующего года. По его словам, речь идет о двух триллионах рублей.
В свою очередь другой заместитель Алексей Лавров в начале октября заявил, что в 2017 году Резервный фонд страны будет полностью исчерпан.
Отметим, что на момент написания материала проект бюджета на 2017-2019 был одобрен в первом чтении.




Комментариев нет:

Отправить комментарий