Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

четверг, 28 ноября 2013 г.

Открытое письмо

Автономная некоммерческая организация
«Комитет по защите прав собственников жилых помещений многоквартирных домов Екатеринбурга»
620014, Екатеринбург, ул. Радищева 28, Тел 8 929 216 16 58, gluhov61@mail.ru
Общественная организация «Екатеринбургский совет по развитию территориального самоуправления»
620103, Екатеринбург, Патриса Лумумбы 87 – 3, Тел 8 904 548 23 58, Publicstriv@bk.ru
Совет старших по домам микрорайона Химмаш, Екатеринбурга
620010, Екатеринбург, Исетская 16 -82, Publicstriv@bk.ru

Открытое письмо

Мы, Общественные организации, самоопределившиеся как объединения, в процессе защиты своих порушенных гражданских и социальных прав, жертвы этих деструктивных отношений, выражаем недоверие лицам, так или иначе причастных к формированию, распределению, использованию средств Бюджета города.
Мы неоднократно обращали внимание ответственных лиц и контролирующих органов, (предоставляя соответствующие материалы), на то, что большая часть Федеральных законов, направленная на защиту интересов населения, ни одного дня на территории Свердловской области не работала.

Коммерческие отношения ряда структур продумано выстроены так, что бы финансовый результат был убыточным.
Нарочито незавершенный документооборот в системе ЖКХ, откровенное нарушение финансовой дисциплины, монополизм, серые партнерские отношения с незарегистрированными фирмами, умышленное банкротство, не только демонстрируют открыто криминальный характер, не только не дают денег городу, но еще и отбирают из Бюджета весомые суммы.

Даже решение суда, по иску Роспотребнадзора, предписание прокуратуры о возврате необоснованно начисленных и полученных с населения (всего города), сумм «общедомового потребления», не заставило Управляющие компании вернуть эти деньги населению, а были оставлены на неизвестных счетах баланса. Эти деньги не вернулись населению и не пришли в Бюджет. Они и сейчас в «неозвученом» воровском кармане.
«Финансовый адрес» начисляемых средств по статье - «капитальный ремонт» определяется визой Межведомственной комиссии на пакете документов, после принятого решения и выбранного, путем конкурса, подрядчика. Имеет отдельный отчет в налоговую инспекцию. А поскольку, таких решений только десяток, а отчетов не существует вообще, то каждый квадратный метр жилья города, кроме муниципального, ежемесячно отправляет (дарит) деньги в черную дыру - ООО ЕРЦ. Данная организация, захватившая все деньги Города, монопольно существует и оплачивается вопреки Финансовому, Налоговому, Жилищному и Гражданскому законодательству.
Многочисленные мигранты организуют при поддержке «смотрящих» участковых, бесчисленные торговые точки, стоянки, «извозы», кафе, авто и бытовые мастерские, которые работают без регистрации, ни копейки не дают в казну, не украшают и не облагораживают Город, а напротив, втягивают его в средневековье, антисанитарию и беззаконие.
О новостроях можно сказать, что Гора рожает мышь, если проанализировать % прибыли от строительства с итоговой стоимостью объекта и строительного материала, по рыночным ценам. Работы ведутся серой армией мигрантов, с каскадом фиктивных подрядчиков, серыми финансовыми потоками, идущими мимо Города. Заселение происходит не после сдачи комиссии, а по «разрешению на вселение», (забавная форма хозяйственных операций), когда на «доводку» здания идут средства собранные на «содержание жилья».
Провайдеры сетей работают без договоров с Собственниками МКДома и при этом, монопольно продают ТВ каналы Пакетами. Из пакета в 30 – 100 каналов работают едва 30%. На остальных балансах «размазывают» платежи, что бы «едва свести концы с концами».

Это только малая часть «Городского предпринимательства», среди которых выживает население, являясь и невольными участниками и жертвами серых схем. Нормальным, профессиональным, грамотным работникам в этих схемах места нет.
Остается удивляться, что какие-то деньги все-таки собираются.

И на крохи Бюджета, скрепя зубами, выделяемые на социальные программы, после «игрушек для элиты», подсаживают мигрантов – иждивенцев, которые, фактически, половинят, мой, и без того тощий, Городской кошелек, под контролем заинтересованных должностных лиц.

Качество оказываемых услуг «кричит» само за себя. Население все меньше потребители и все больше жертвы. Эти суррогаты социальных программ, которые, по сути, население оплатило, не облегчают жизнь, а делают ее непредсказуемой, опасной и необоснованно, дорогой.
Существование элитных развлечений, вроде выставок и Олимпиад, недопустимо рядом с отсутствием лечения, учения, безработицей и голодом.

Проект Бюджета размазан и не конкретен. Населению не представили хороших, четких программ, выверенных «покопеечно», за которыми бы виделись профессионалы. Только на «прочие» статьи отведено средств на бюджет небольшого города, а если суммировать погрешности, то этот городок может быть и валютным.

Либо Администрация Екатеринбурга сама выстраивает и реализует эти криминальные отношения, либо она не в состоянии контролировать ситуацию Здорового и Законопослушного проживания.

Главное богатство Страны – люди, поэтому Бюджет должен быть профессионально, детально проработан, развернут в сторону перспектив и интересов коренного населения, его развитию и процветанию, защищен от иждивенцев и не иметь серых, невнятных карманов.


---------------------------
PS: Данный Бюджет формировался кулуарно и для изучения его возможности у горожан не было. Достойные, творческие программы, можно загодя вывешивать на форумах для обсуждения, объявлять конкурс, голосовать.
Для выявления серых схем, конвертов и незарегистрированной коммерческой деятельности, следует назначить поощрения. Преступление против Государства – существенное, вот и отблагодарите информатора месячным оборотом предприятия – нарушителя. В т.ч. и мигранта. Если работник поверит, что будут приняты меры, он даже с удовольствием поработает на Город. Тогда Бюджет будет достойным и достаточным.
Про общественников и горожан.

Нина Владимировна Олейникова – Председатель совета Советов домов Химмаша.
Лично разнесла в различные контролирующие органы Екатеринбурга, тысячи заявлений на непотопляемого руководителя ООО «Управляющая компания «Нижнеисетская», Дулыну Юрия Степановича, получившего, только от одной Жилищной инспекции 2160 предписаний о нарушениях, (финансовых). Участница пикетов, митингов, судебных разбирательств по вопросам Законопослушного образа жизни на Химмаше и Екатеринбурге.

Ниже приведен список парадных общественников - назначенцев. Кто из них пострадал и написал жалобу на Управляющую компанию, мигранта или работников поликлиники, ОВД?
Каждый из них – отдельная планета, со своим весом, голосом. Каждый эффективно занят на своей орбите и по-своему, защищен. Мнение каждого – профессиональное, экспертное заключение.

Может быть, для Города и Области будет целесообразней привлечь к работе в Общественной палате Олейниковых, которые питательная среда для криминала, и которые ценой своей безопасности ему противостоят из собственных квартир. Дать им место встреч и необходимые инструменты общения, гласности?
А Великих объединить в экспертный совет и приглашать на круглые столы, в качестве третейских судей и специалистов - экспертов?

Сегодня самый действующий круглый стол – улица.
С одной стороны обманутые, безголосые, бесправные и обворованные,
с другой – непотопляемые, хищные, полудикие и государственные образования.
Такой социальный «коктейль Молотова».
При этом – декоративный импотент, но комфортно обеспеченный и единогласный – Общественная палата Свердловской области.
Нельзя ли ее реанимировать, к всеобщему благу?

Список членов Общественной палаты Свердловской области
Ф.И.О.
Должность
Александрова
Ольга Владимировна
Руководитель проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны», представитель Межрегиональной общественной организации «Форум женщин Уральского федерального округа»
Анисимов Виталий Петрович
Председатель Центрального правления Общероссийской общественной организации инвалидов «Российское общество инвалидов «Содружество»
Ашкенази Зелиг
Главный раввин города Екатеринбурга и Свердловской области
Белозеров
Георгий Александрович
Председатель Правления региональной общественной организации «Свердловская региональная ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров»
Беляев
Константин Петрович
Заместитель председателя Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Бобунец
Сергей Станиславович
Солист группы «Смысловые галлюцинации»
Бухгамер
Александр Андреевич
Председатель Национально-культурной автономии немцев г. Екатеринбурга
Василевская
Галина Николаевна
Председатель Свердловского Диабетического общества инвалидов
Ветлужских
Андрей Леонидович
Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области
Викентий
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский
Винницкий
Владимир Ильич
Председатель Президиума Свердловской областной экономической коллегии адвокатов
Габинский
Ян Львович
Главный кардиолог Св. обл. и УФО, директор государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Уральский институт кардиологии»
Гаффнер Владимир
Кондратьевич
Председатель Совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Шиловское»
Головина
Светлана Юрьевна
Заведующая кафедрой трудового права Уральской государственной юридической академии, доктор юридических наук, профессор
Докучаева
Лариса Николаевна
Президент регионального общественного фонда «Семья - XXI век»
Дьякова
Елена Григорьевна

Член Общественной палаты РФ, ведущий научный сотрудник Института философии и права Урал. отделения РАН, доктор политических наук, директор Св. региональной общественной организации «Центр мониторинга и стратегических экспертиз»
Исаханян Геворк
Анушаванович
председатель регионального отделения ДОСААФ России Свердловской области, Герой Российской Федерации, генерал-майор
Калмыков
Юрий Фёдорович
электромонтёр трубопрокатного цеха № 1 ОАО «Северский трубный завод», представитель первичной профсоюзной организации ОАО «Северский трубный завод»
Касперович
Григорий Павлович
декан факультета гражданской защиты Уральского государственного горного университета, генерал-полковник, кандидат социологических наук
Колесников
Борис
Иванович
заместитель главного инженера Свердловской железной дороги - филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Почётный гражданин Свердловской области
Коробейников Алексей Александрович
руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»
Кузьмин
Андрей Александрович
руководитель аппарата Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»
Кукушкин
Михаил Иванович

профессор кафедры конституционного права государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральская государственная юридическая академия»
Лебедева Мария
Митрофановна
председатель общественной организации «Комитет солдатских матерей г. Екатеринбурга»
Лисс
Дмитрий Ильич
главный дирижер - художественный руководитель Уральского академического филармонического оркестра
Майзель
Сергей Гершевич

вице-президент некоммерческого партнерства «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области», академик Академии инженерных наук Российской Федерации, доктор технических наук
Маликова
Наталья Николаевна
представитель Общероссийского общественного Фонда «Общественное мнение»
Моторин
Владимир Борисович
председатель Координационного совета «Союз трудящихся Свердловской области»
Мишарин
Владимир Васильевич
председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ (Всероссийское театральное общество)
Набойченко Станислав Степанович
председатель Совета ректоров вузов Свердловской области и Уральского федерального округа, президент государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский государственный технический университет - УПИ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»
Назарян
Масис Хачикович
председатель региональной общественной организации «Армянская община «Ани-Армения», председатель религиозной армянской общины «Сурб-Карапет»
Некрасов
Станислав Николаевич
заведующий кафедрой философии Уральской государственной сельскохозяйственной академии, доктор философских наук, профессор
Нуриманов
Раис Глюмович
председатель Совета старейшин регионального духовного управления мусульман Свердловской области, председатель религиозной организации мусульман «Нурусман»
Расулова
Лейла Марифовна
комиссар Молодежной общественной организации «Свердловский областной студенческий отряд»
Садриев
Ринат Риватьевич
председатель Правления Св. обл. ОО «Союз офицеров запаса», председатель Правления региональной ОО «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области»
Свешников
Михаил Порфирьевич
представитель Регионального общественного фонда Свердловской области «Евразия - Лидер в бизнесе»
Сильчук Евгений
Владимирович
председатель Ассоциации профсоюзных организаций студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Свердловской области
Скуратова
Елена Валерьевна
председатель Свердловской областной детской общественной организации поисковых отрядов «Возвращение»
Спектор
Шлёма Ицькович

Директор государственного учреждения здравоохранения Свердловской области «Центр организации специализированных видов медицинской помощи «Институт медицинских клеточных технологий», доктор медицинских наук
Стуликов
Антон Николаевич
Генеральный директор открытого акционерного общества «Областное телевидение»
Судаков
Юрий Дмитриевич
Председатель Св. областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов
Чеканов
Сергей Архипович
Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии муниципального медицинского учреждения «Демидовская центральная городская больница»

Комментариев нет:

Отправить комментарий