Поиск по этому блогу

Powered By Blogger

вторник, 1 ноября 2011 г.

О московских благодетелях

С 1 января 2012 года в Москве увеличатся пенсии и пособия

Правительство Москвы приняло во вторник распорядительный документ, утверждающий увеличение с 1 января 2012 года различных пособий и выплат льготникам. «Сегодня мы утверждаем конкретные размеры социальных выплат. Первое - стандарт минимального дохода пенсионера в Москве повышается до 12 тыс. рублей в месяц с 1 января следующего года», - сказал на заседании городского правительства мэр Сергей Собянин. По его словам, городские доплаты к пенсиям будут получать более 2 млн человек.
Кроме того, по словам градоначальника, в 2012 году на 9% повысятся ежемесячные денежные выплаты труженикам тыла, ветеранам труда и гражданам, пострадавшим от репрессий. «В Москве проживает 800 тыс. пожилых граждан этих льготных категорий», – заметил он.
Власти утвердили также увеличение с Нового года ряда детских пособий. В частности, базовое ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи составит 800 рублей в месяц.
«Ежемесячное пособие на детей в возрасте от 1,5 до 3 лет повышается в 2 раза до 1600 рублей. Для детей, растущих в неполных семьях, его размер составит 3,2 тыс. рублей. Ежемесячные выплаты родителям, связанные с уходом за ребенком-инвалидом повышаются до 6 тыс. рублей», – рассказал Собянин.
Он сообщил, что в будущем году будут осуществляться традиционные компенсации для оплаты жилья, коммунальных услуг, услуг связи и ряд других пособий. Ветераны войны и труженики тыла ко Дню Победы и к годовщине битвы под Москвой получат единовременные выплаты. «Будут произведены выплаты чернобыльцам в День памяти жертв радиационных аварий и катастроф», – добавил мэр Москвы. «Газета.Ru» 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------
Президенту страны и Государственной Думе пора прекращать такие антиконституционные действия отдельных губернаторов, разрывающих единое экономическое пространство страны. Нельзя допускать существования государства в государстве. Пенсионное обеспечение, как и пособия на детей, должно регулироваться единым законом и на федеральном уровне, а не подачками к выборам. Равная оплата за равный труд это тот закон, который и делает государство единым. А соответственно и пенсия и пособия. Закон, который не унижает человеческого достоинства, не ведет к развалу страны. "Добренький" Собянин из своего кармана доплачивать собирается или за счет бюджета Москвы, который наполняется трансфертами из федерального бюджета? Необходимо не подачки давать к выборам, а установить инфляционный коэффициент согласно которому все пенсионеры, получатели стипендий и пособий будут получать надбавки. Хватит унижать народ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий